Vorstand Kreis Neuwied

Vorsitzender

Alexander Buda
E-Mail: kreisvorsitzender@fdp-neuwied.de
Telefon: 02683-945776

 

Unternehmer;

Fraktionsvorsitzender der FDP im Ortsgemeinderat und Verbandsgemeinderat Asbach, Mitglied des Kreistages,

Stellvertr. Vorsitzender des Landesfachausschusses Kommunales der Freien Demokraten RLP,

Vorsitzender des FDP-Ortsverbandes Asbach-Buchholz,

Mitglied im Verband der Familienunternehmer,

Mitglied im Arbeitskreis für Natur- und Umweltschutz Asbacher Land e.V. (ANUAL), Mitglied beim TuS Asbach

Stv. Vorsitzender

Dr. Kai Rinklake

E-Mail: rinklake@fdp-neuwied.de

 

Studierte Jura und Wirtschaftsingenieurwesen; promovierte über  Werberecht der Qualitätskennzeichen. Seit 2000 Geschäftsführer der SKYLOTEC GmbH, deren alleiniger Gesellschafter Dr. Kai Rinklake seit

                         einigen Jahren ist.

Stv. Vorsitzender

Dr. Tobias Kador

E-Mail: kador@fdp-neuwied.de


Richter; Stv. Kreisvorsitzender,

Stellvertretender Vorsitzender des Amtsverbandes Linz/Bad Hönningen
Mitglied des Verbandsgemeinderates Linz

 

Schatzmeister

Andreas Büsch
E-Mail: abuesch@fdp-neuwied.de

 

Schatzmeister im Kreisverband Neuwied

Schriftführer im Stadtvorstand der FDP Neuwied

Schriftführer

Christa Ewenz

 

E-Mail: ewenz@fdp-neuwied.de

 

Schriftführerin im Kreisvorstand der FDP Neuwied

Vorsitzende des Amtsverbandes Asbach

Beisitzer

Philipp Amberg

E-Mail: amberg@fdp-neuwied.de

 

Sebastian Nelles

E-Mail: nelles@fdp-neuwied.de

Sven Störmer

E-Mail: stoermer@fdp-neuwied.de

 

Waldemar Bondza

E-Mail: bondza@fdp-neuwied.de

  

Gunter Jung

E-Mail: jung@fdp-neuwied.de

 

Elias Al-Ghabra

E-Mail: al-ghabra@fdp-neuwied.de

 

Tim-Jonas Löbeth

E-Mail: loebeth@fdp-neuwied.de

 

Sabine Henning

E-Mail: henning@fdp-neuwied.de