Vorstand Kreis Neuwied

Vorsitzender

Alexander Buda
E-Mail: kreisvorsitzender@fdp-neuwied.de
Telefon: 02683-945776

 

Betriebsleiter; Ratsherr im Verbandsgemeinderat Asbach

Fraktionsvorsitzender der Gemeinschaftsfraktion FDP & WGD im Ortsgemeinderat Asbach

Stv. Vorsitzender

Dr. Kai Rinklake

E-Mail: rinklake@fdp-neuwied.de

 

Studierte Jura und Wirtschaftsingenieurwesen; promovierte über  Werberecht der Qualitätskennzeichen. Seit 2000 Geschäftsführer der SKYLOTEC GmbH, deren alleiniger Gesellschafter Dr. Kai Rinklake seit

                         einigen Jahren ist.

Stv. Vorsitzender

Dr. Tobias Kador

E-Mail: kador@fdp-neuwied.de


Richter; Stv. Kreisvorsitzender,

Stellvertretender Vorsitzender des Amtsverbandes Linz/Bad Hönningen
Mitglied des Gemeinderats Ockenfels; in Fraktionsgemeinschaft mit der CDU

 

Schatzmeister

Bernd Altmann
E-Mail: schatzmeister@fdp-neuwied.de
Telefon: 02689-925368 oder 02689-928113
Mobil: 0171 – 895 3464

Beigeordneter der Verbandsgemeinde Dierdorf,
Mitglied des Ausschusses für Wirtschaft und Verkehr des Kreis Neuwied,
Stv. Mitglied des Umweltausschusses und des Jugendhilfeausschusses des   Kreises Neuwied, Mitglied FDP-Stadtratsfraktion im Stadtrat Dierdorf

Schriftführer

Christa Ewenz

 

E-Mail: ewenz@fdp-neuwied.de

 

Schriftführerin im Kreisvorstand der FDP Neuwied

Vorsitzende des Amtsverbandes Asbach

Beisitzer

Andreas Büsch
E-Mail: buesch@fdp-neuwied.de

Sven Störmer

E-Mail: stoermer@fdp-neuwied.de

 

Waldemar Bondza

E-Mail: bondza@fdp-neuwied.de

 

Christian Honnef

E-Mail: honnef@fdp-neuwied.de

  

Gunter Jung

E-Mail: jung@fdp-neuwied.de

 

Elias Al-Ghabra

E-Mail: al-ghabra@fdp-neuwied.de

 

Tim-Jonas Löbeth

E-Mail: loebeth@fdp-neuwied.de

 

Benjamin Wildhirt

E-Mail: b.wildhirt@fdp-neuwied.de

 

Sabine Henning

E-Mail: henning@fdp-neuwied.de