Vorstand Kreis Neuwied

Vorsitzender

Alexander Buda
E-Mail: kreisvorsitzender@fdp-neuwied.de
Telefon: 02683-945776

 

Betriebsleiter; Ratsherr im Verbandsgemeinderat Asbach

Fraktionsvorsitzender der Gemeinschaftsfraktion FDP & WGD im Ortsgemeinderat Asbach

Vorsitzender im FDP-Bezirk Koblenz


Stv. Vorsitzender

Dr. Kai Rinklake

E-Mail: rinklake@fdp-neuwied.de

 

Studierte Jura und Wirtschaftsingenieurwesen; promovierte über  Werberecht der Qualitätskennzeichen. Seit 2000 Geschäftsführer der SKYLOTEC GmbH, deren alleiniger Gesellschafter Dr. Kai Rinklake seit einigen Jahren ist.


Stv. Vorsitzender

Dr. Tobias Kador

E-Mail: kador@fdp-neuwied.de


Richter,

Stellvertretender Vorsitzender des Amtsverbandes Linz/Bad Hönningen
Mitglied des Gemeinderats Ockenfels; in Fraktionsgemeinschaft mit der CDU


Schatzmeister

Bernd Altmann
E-Mail: schatzmeister@fdp-neuwied.de
Telefon: 02689-925368 oder 02689-928113
Mobil: 0171 – 895 3464

Beigeordneter der Verbandsgemeinde Dierdorf,
Mitglied des Ausschusses für Wirtschaft und Verkehr des Kreis Neuwied,
Stv. Mitglied des Umweltausschusses und des Jugendhilfeausschusses des Kreises Neuwied,
Mitglied FDP-Stadtratsfraktion im Stadtrat Dierdorf

Schatzmeister im FDP-Bezirk Koblenz


Schriftführer

Christian Hess

 

E-Mail: hess@fdp-neuwied.de

 

Stv. Vorsitzender im Stadtverband Neuwied

Schriftführer im Kreisvorstand der FDP Neuwied


Beisitzer

Christa Ewenz
E-Mail: christa.ewenz@fdp-neuwied.de

Andreas Büsch
E-Mail: buesch@fdp-neuwied.de

Sven Störmer

E-Mail: stoermer@fdp-neuwied.de

 

Waldemar Bondza

E-Mail: bondza@fdp-neuwied.de

 

Christian Honnef

E-Mail: honnef@fdp-neuwied.de

 

Florian Rademacher

E-Mail: rademacher@fdp-neuwied.de

 

Paul Peter Baum

E-Mail: baum@fdp-neuwied.de

 

Gunter Jung

E-Mail: jung@fdp-neuwied.de

Untergliederungen

Mehr zu unseren Untergliederungen und deren Vorständen finden sie unter Untergliederungen